Image
Image

Landkreispokalschießen 2019

Landkreispokal 2019

Beim diesjährigen Landkreispokalschießen in Asenham und Ried

konnten die Deutsch-Haus-Schützen wieder beachtliche Ergebnisse erzielen.

 

Landkreispokal 2019 5

LG - Mannschaft: Jugend: 3. Platz

(Luisa Pongruber (fünfte von links), Marcel Steinhuber (sechster von rechts),

Jakob Thanner (vierter von rechts), Marie Aschl (dritte von rechts))

 

Landkreispokal 2019 3

LG - Mannschaft: Senioren aufgelegt: 1. Platz

(Walter Pongruber (vorne, 4. von links), Hans Zitzmann (dritter von rechts), Josef Kosak (zweiter von rechts))

Einzel: Hans Zitzmann 1. Platz (LG Senioren aufgelegt)

 

Landkreispokal 7

Einzel: Jakob Thanner (erste von rechts) 3. Platz (LG Jugend)

 

Landkreispokal 2019 2

Einzel: Reinhard Aschl 1. Platz (LP Altersklasse)

 

Weiter Ergebnisse:

LG - Mannschaft: Schüler: 4. Platz, Damen: 5. Platz, Kaiserkanne: 5. Platz

 LP - Mannschaft: Altersklasse aufgelegt: 3. Platz, Kaiserkanne: 6. Platz

 

 

Kindstaufscheibe Michaela und Erwin Aigner

Kindstaufscheibe Aigners

Gewinnerin Lena Golzheim (Mitte) mit Michaela und Erwin Aigner.

Annlässlich der Geburt ihres Sohnes Michael stifteten sie eine Kindstaufscheibe, die mit dem Modus,

wer mit seinem besten Teiler am Nächsten dem 26,6 Teiler (Geburtstag Michael 26.6.) ist, ausgeschossen wurde.

Lena kam dem Modus (bester Teiler am Nächsten dem 26,6 Teiler, Geburtstag Michael 26.6.) am

Geburtstagsscheibe Hans Zitzmann

Hans Zitzmann stiftete anlässlich seines 70. Geburtstages zwei Geburtstagsscheiben.

 

Geburtstagsscheibe Zitzmann Hans 1

Andreas Bauer (rechts) gewinnt in der Schützenklasse.

 

Geburtstagsscheibe Zitzmann Hans 2

Marcel Steinhuber (rechts) gewinnt die Geburtstagsscheibe der Jugend.

Kirtaschießen 2019

Kirtaschießen 2019 Schützen Senioren

Die Gewinner des Kirtaschießens 2019 mit 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (1. von links).

Schützenklasse: 1. Hans-Jürgen Donharl (3. von links), 2. Lisa Aschl (4. von links), 3. Tanja Vilsmeier (2. von links)

Seniorenklasse: 1. Hans Zitzmann (3. von rechts), 2. Josef Kosak (1. von rechts), 3. Manfred Buchheimer (2. von rechts)

 

Kirtaschießen 2019 Jugend

Die Sieger der Jugendklasse mit den Jugendleitern Klaus Golzheim (1. stehend von links) und Reinhard Aschl (1. stehende von rechts).

1. Platz: Michael Schmeisser

2. Platz Marie Aschl

Gemeindeschießen 2019

Eröffnungsschießen Gemeindeschießen 2019

1. Bürgermeister Matthäus Mandl und 1. Schützenmeisterin Irene Weindl beim Eröffnungsschießen.

Dies konnte Bürgermeister Matthäus Mandl für sich entscheiden.

 

Gemeindeschießen Sieger 1

Die Gewinner des diesjährigen Gemeindeschießens mit 1. Bürgermeister Matthäus Mandl (2. von links)

und 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (1. von links).

 

1. Platz Kinder: Platzhirsch Kids (Jonas Gruber, Miriam Rinnerl, Tim Biberger)

1. Platz Jugend: He Pu (Elisabeth Thanner, Marie Aigner, Theresa Kaltenegger)

1. Platz Erwachsene: Donnerstags-Cafe (Ludwig Eckmeier, Helmut Dietrich, Christian Vogl, Hans Zitzmann)

1. Platz Einzelwertung: Monika Bergwinkl mit einem 3,1 Teiler

Deutsche Meisterschaft 2019

Deutsche Meisterschaft 2019

Die Teilnehmer und unsere Schülermannschaft bei der Deutschen Meisterschaft in München.

Jakob Thanner (Mitte): 14. Platz mit 398,0 Ringen (Zehntelwertung)

Marie Aschl (dritte von links): 83. Platz mit 399,5 Ringen (Zehntelwertung)

Luisa Pongruber (dritte von rechts): 124. Platz  mit 392,0 Ringen (Zehntelwertung)

Mannschaft: 25. Platz mit 1198,5 Ringe (Zehntelwertung)

Weitere Beiträge ...