Image
Image

Eierschießen 2019

Eierschießen Jugend 2019

Die Gewinner des Eierschießen 2019 mit 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (1. von links)

und den Jugendtrainern Klaus Golzheim (kniend 1. von rechts) und Reinhard Aschl (kniend 1. von links)

1. Platz: Lisa Aschl (27 Eier)

2., Platz Sven Raith (26 Eier)

3. Platz Jakob Thanner (26 Eier)

 

Eierschießen 2019

Die besten Schützen des Eierschießen 2019

mit 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (1. von links) und 2. Schützenmeister Andreas Bauer (1. von rechts)

1. Platz Waltraud Buchheimer (28 Eier)

2. Platz Sepp Bauer (26 Eier)

3. Platz Markus Dechantsreiter (26 Eier)

Gaurundenfinale 2019 in Diepoltskirchen

Gaurundenfinale 2019

von links: Daniel Wegmann, Jakob Thanner (1. Platz), Josef Kosak, Walter Pongruber, Hans Zitzmann,

Alexander Meier und Katrin Schmeisser

Gaufrühjahrsversammlung 2019

Ehrungen Gaufrühjahrsversammlung 2019

Die Geehrten bei der diesjährigen Gaufrühjahrsversammlung in Fraundorf

von links: Alexander Meier, Jakob Thanner, Luisa Pongruber, Marie Aschl (Gaukönigin Jugend),

Lisa Aschl (2.Gaukönigin Damen), Walter Pongruber, Sabrina Weindl und Josef Kosak

Gaukönige 2019

Sportlerehrung 2019

Bayerische Vize Meister 2018

Unsere Bayerischen Vizemeister (von links) Alexander Meier, Luisa Pongruber und Marie Aschl

mit 1. Bürgermeister Matthäus Mandl

Deutscher Vize Meister 2018

Unsere Deutschen Vizemeister (von links) Jakob Thanner, Luisa Pongruber und Marie Aschl

mit 1. Bürgermeister Matthäus Mandl

Marie Bezirksmeister 2018 im Einzeln

Marie Aschl (Bezirksmeister einzel) bei der Ehrung durch 1. Bürgermeister Matthäus Mandl

Sportlerehrung 2019 1

Anton Eisner und Hans Zitzmann mit 1. Bürgermeister Matthäus Mandl

Bezirksvergleichskampf 2019

Bezirksvergleichskampf 2019 1 1

Vergleich zwischen Bezirk Niederbayern und dem Bund München in Windorf

 

Bezirksvergleichskampf 2019 2

Marie Aschl (3. Platz) und Jakob Thanner (5. Platz Jugendklasse)

Shooty-Cup 2019

Shooty Cup 2019 2

Die Teilnehmer des diesjährigen Shooty-Cups

von links: Bettina Wörn, Kathrin Schmeisser, Constanze Ries, Alexander Meier, Florian Hausberger, Alexander Hausleitner und Tim Biberger

mit den Jugendtrainern Reinhard Aschl (3. von links) und Klaus Golzheim (1. von rechts)

Weitere Beiträge ...