Image
Image

Vereinsmeister 2019

Vereinsmeister Jugend 2019

Alle Vereinsmeister der Jugend mit 1. Bürgermeister Matthäus Mandl (stehend 1. von links), 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (stehend 2. von links)

und 2. Schützenmeister Andreas Bauer (stehend 1. von rechts)

 

Vereinsmeister alle Klasse 2019

Alle Vereinsmeister der Schützenklassen mit 1. Bürgermeister Matthäus Mandl (1. von links)

und 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (2. von links)

Rosti 2019

Rosti 2019

Siegerin des Rosti 2019 wurde Lisa Aschl. Der Modus hier war, wer beim 8. SChuss dem 158 Teiler am Nähesten ist.

von links: 1. Jugendtrainer Klaus Golzheim, Vorjahressiegerin Victoria Wegmann, Gewinnerin Lisa Aschl und 2. Jugendtrainer Reinhard Aschl

Rostiger Andal 2019

Rostiger Andal 2019

Josef Kosak gewinnt den Wanderpokal. Er war dem Modus: 7. Schuss dem 264 Teiler am Nächsten.

von links: Andrea Golzheim (2. Platz), Vorjahressieger Manfred Buchheimer, Josef Kosak (1. Platz) und Franz Lohmeier (3. Platz)

Kegeln 2019

Kegeln 2019

Einige Schützen machten auch heuer mit vielen Mannschaften bei der Ortsmeisterschaft der Stauernkegler mit.

Kindstaufscheibe Weiß Sybille und Stefan

Kindstaufscheibe Weiß

Anlässlich der Geburt ihrer Tochter Severina stiftete Sybille und Stefan Weiß eine Kindstaufscheibe.

Der Modus war diesmal, wer in der zweiten Serie der Vereinsmeisterschaft am Nähesten dem 144 Teiler (Geburtszeit Severina 1:44 Uhr) kommt.

Gewonnen wurde sie von Josef Kosak.

Eierschießen 2019

Eierschießen Jugend 2019

Die Gewinner des Eierschießen 2019 mit 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (1. von links)

und den Jugendtrainern Klaus Golzheim (kniend 1. von rechts) und Reinhard Aschl (kniend 1. von links)

1. Platz: Lisa Aschl (27 Eier)

2., Platz Sven Raith (26 Eier)

3. Platz Jakob Thanner (26 Eier)

 

Eierschießen 2019

Die besten Schützen des Eierschießen 2019

mit 1. Schützenmeisterin Irene Weindl (1. von links) und 2. Schützenmeister Andreas Bauer (1. von rechts)

1. Platz Waltraud Buchheimer (28 Eier)

2. Platz Sepp Bauer (26 Eier)

3. Platz Markus Dechantsreiter (26 Eier)